Интернет-магазин
мебели в Херсоне
Мы перезвонимКорзина 0

Как выбрать двуспальную кровать?

Как выбрать двуспальную кровать?

Содержание:

  1. Выбираем размер и форму конструкции
  2. Каким должно быть основание?
  3. Особенности матраса
  4. Тип каркаса
  5. Советы от Мико

Здоровый сон входит в число наиболее важных компонентов жизни всех людей на планете. От того, насколько комфортно вам будет спать, зависит и утреннее настроение, и ваше здоровье непосредственно. Этим и объясняется необходимость в качественном ложе для сна.

Выбор кровати в спальню – довольно ответственное задание. Именно здесь вы находитесь половину жизни, отдыхаете, восстанавливаете силы.

На вопрос «как выбрать двуспальную кровать?» мы отвечаем: «Все зависит от комфорта ее владельцев!» Ведь именно это берут за основу покупки.

Кроме того, учитывают:

  • размеры и форму конструкции;
  • основание;
  • матрас;
  • тип каркаса.

Выбираем по размеру и форме конструкции

Как правило, покупая кровать, человек ориентируется на свой рост и рост своего супруга (-и). Обязательно должен быть запас в 10см. Конечно же лучше, когда он немного больше.

Нужную ширину кровати можно определить довольно просто. Принимаете горизонтальное положение и закидываете руки за голову. При этом локти должны быть расправлены. Если места достаточно для двух человек, тогда это ваш вариант.

Специалисты рекомендуют покупать кровать прямоугольной формы. Любая другая может вызвать массу неудобств и проблем. Кроме того, что места для нее нужно больше, постельное, одеяло и пледы также нужно будет шить на заказ.

Каким должно быть основание?

Двуспальные кровати в Херсоне: какую выбрать?

Как правило, основание делают из рамы. На ней крепятся гибкие ламели. Уровень надежности основы зависит от их количества. Стандартный вариант односпального типа кровати предусматривает наличие 15 ламелей. Можно также встретить кровати с пружинами или решетками из металла. Правда, они немного хуже ламелей.

Не забудьте при покупке матраса учесть пространство под кроватью. От этого зависит его вентиляция. Если вы планируете сделать потайные ящики, тогда луче всего купить кровать с подъёмным основанием или ящиками.

Особенности выбора матраса

Никто не может с точностью сказать, какой должен быть матрас. Главное правило – ваш комфорт. Ведь кто-то предпочитает мягкую кровать, а кто-то твердую, кто-то на пружинах, а кто-то без них или комбинированные варианты. Потому не стоит стесняться при посещении магазина. Можете лечь на кровать и испробовать ее. Эти ощущения станут самым лучшим советником.

Обратите внимание: матрас необходимо переворачивать на протяжении трех первых месяцев после приобретения. Далее повторять манипуляцию необходимо 1 раз в сезон. Так вы продлите срок службы матраса и сохраните его изначальную форму.

Подбираем тип каркаса

Различают два вида каркасов:

  1. С двумя опорными спинками и боковыми панелями (2шт.).
  2. С четырьмя боковыми панелями и спинками, за опору которых взято ножки или подиум.

Принято считать, что второй вариант прослужит намного меньше, чем первый. Но если кровать сделана качественно, такого не случиться. Как показало время, самыми надежными считаются каркасы из дерева и металла. Также довольно привлекательно смотрятся кованные и плетённые варианты.

Самые дешевые, и как результат, самые недолговечные – это каркасы, сделанные из МДФ и ДВП.

Профессиональные советы

Возьмите себе на заметку:

  1. Матрас к кровати необходимо покупать отдельно (если только в комплекте на ортопедическая модель).
  2. При необходимости сэкономить место в комнате, рассмотрите, как вариант, кровать-трансформер.
  3. Людям старшего возраста нужно покупать более высокие кровати. Младшие могут позволит себе и низкие конструкции.
  4. Не экономьте при покупке кровати в спальню. Если она будет неудобная, проблем со спиной не избежать.

Если вы не знаете, как выбрать хорошую кровать, обратитесь к специалистам. Они всегда готовы помочь вам в решении этого вопроса.