Интернет-магазин
мебели в Херсоне
Мы перезвонимКорзина 0

Кухонный гарнитур: что должно быть на кухне?

Кухонный гарнитур: что должно быть на кухне?

Дизайн кухни может быть самый разный, ведь он напрямую зависит от предпочтений своего владельца. Обязательным является только элементы для улучшения функциональности и удобства помещения – мебель. Она должна быть:

  • практична;
  • компакта;
  • привлекательная.

Кухонный гарнитур – это комплект мебели, который состоит из разного типа шкафов, тумб, полочек. Они обязательны и полностью соответствуют дизайну комнаты. Такая покупка занимает много времени и сил. 

«Экономить на мебели не стоит. Особенно для кухни. Отдайте свое предпочтение качеству и получите долгие годы службы изделий.»

При выборе гарнитура необходимо провести точные замеры будущего изделия. В противном случае вы только выбросите деньги на ветер: шкаф или тумба будут выступать или не поместятся в место, которое вы подобрали для него. А это будет всегда мешать.

Мы рекомендуем также продумать наполнения кухонного гарнитура: количество, возможное размещение, размеры. Это обеспечит ваш комфорт в будущем. Ведь на кухне всегда присутствуют много вещей, которые необходимо хранить в недоступном для глаз гостей месте:

  • кастрюли размещают, как правило, в напольном шкафу;
  • для сковородок используют выдвижные ящики;
  • чайные сервизы или тарелки хранят в навесных шкафах;
  • если речь о продуктах, тогда для них заказывают закрытие шкафы;
  • чтобы разместить элементы интерьера кухни устанавливают небольшие полочки открытого типа.

Не стоит также забывать и о материале изделия. Довольно часто от того, насколько правильно он подобран, зависит срок службы и вид помещения в целом.

Самыми популярными материалами считаются:Кухонные шкафы в Херсоне

  1. Ламинированное ДСП.
  2. МФД.
  3. Натуральное дерево.
  4. Пластик.
  5. Алюминий.
  6. Стекло.

Первый тип используют для мебели так называемого «бюджетного варианта». Натуральное дерево – это самый дорогой материал. Но все вышеперечисленное отличается разнообразием цветовых оттенков, устойчивостью к влаге, прочностью и т.д.

Вопрос об материале столешницы – это отдельный разговор. Ведь она должна выдерживать определённые нагрузки. Потому мы рекомендуем использовать искусственный или натуральный камень.

Зона для обеда ― особенности обустройства

Не каждый может себе позволить выделить одну комнату исключительно для размещения стола и стулья для уютных завтраков, обедов и ужинов. Довольно часто все это обустраивают в самой кухне.

Сегодня разнообразие обеденных уголков зашкаливает. Потому отказывать себе в удовольствии купить ту или иную модель не стоит. Главное, чтобы стол и стулья были влагостойкие и функциональные: они могут менять конфигурацию, складываться и т.д.

Что касается формы стола, при малой площади мы рекомендуем отдавать предпочтение квадратным или прямоугольным конструкциям. Его можно придвинуть к стене и получить свободное пространство. При этом гостей можно посадить немало.

Выбираем стулья

Это также щепетильный вопрос. От того, насколько правильно вы их подберете, зависит не только комфорт членов вашей семьи, но и гостей, которые обязательно будут приходить к вам на праздники.

Мы советуем обратить внимание на мягкий или жесткий вариант стульев. В первом случае на нем будет удобно сидеть, но правда, такие изделия со временем могут утратить свой изначальный вид. Жесткие стулья более неприхотливое как в эксплуатации, так и в обслуживании.

Обычно для производства данного типа мебели используют:Столы и стулья на кухню в Херсоне

  • дерево;
  • ротанг;
  • металл.

Стоит также учесть и вес стула, высоту и положение спинки. Ведь все это в целом создает комфорт сидящего на нем человека. Глубина сидения должна быть около 45см.

Очень удобно, если спинка регулируется.

Если кухня большая и просторная

В таком случае, можно подбирать мебель для кухни самую разную и не смотреть на размеры. Конечно же в рамках разумного. Ведь и здесь можно переборщить. В итоге кухня обустроена, а ее общий вид – никакой.

Владельцы большой кухни довольно часто отдают свое предпочтение барным стойкам. Это не только красиво, но и весьма практично. Здесь можно создать уголок для обеда или ужина, разместить посуду в специальных выдвижных ящиках и т.д.

Барная стойка по праву считается идеальным вариантом для тех, кто проводит вечеринки через день.

Обратите внимание: не стоит устанавливать барную стойку в доме, где проживают пожилые люди или есть дети. Это, пожалуй, единый ее минус.

Мы знаем, что пространство в кухне необходимо всем без исключения. Ведь здесь должно быть расположено столько нужных вещей. Потому предлагаем вашему вниманию разнообразие выбора кухонных гарнитуров в нашем магазине мебели в Херсоне.

Звоните или оставляйте заявки на нашем сайте. Контакты указаны на сайте.